Яндекс.Кью вводит проверку достоверности ответов в поиске и верификацию экспертов

Сервис Яндекс.Кью ввел несколько изменений, направленных на увеличение достоверной информации в сервисе.

Коротко об обновлениях:

1. Теперь, если у вопроса есть несколько ответов, выше будут показываться ответы экспертов или ответы, проверенные экспертами. До этого первым показывались наиболее «залайканные» ответы.

2. Пользователь с заполненным профилем, который написал четыре хороших ответа по теме, может отправить заявку на верификацию своего аккаунта и стать проверенным экспертом. После этого его ответы будут показываться выше в сервисе.

3. Принцип достоверности применен и к быстрым ответам в поиске. Приоритет будет отдан ответам от экспертов и ответам, которые проверили эксперты.

4. В течение декабря и января статус эксперта получат все, кто захочет его получить. Условие получения статуса эксперта – четыре ответа по теме экспертизы, которую выбрал для себя пользователь, и которые проверили другие эксперты Яндекс.Кью.

5. Каждый автор может запросить верификацию своего ответа у эксперта (кнопка под текстом ответа «узнать мнение эксперта об ответе») и попросить эксперта проверить любой другой ответ в сервисе на достоверность.

6. Если автор не является экспертом, но его ответ проверил эксперт Кью, то ответ попадет в быстрые ответы поиска и другие каналы распространения материалов сервиса.

7. В темах, где цена ошибки в ответе высока: право, медицина, психология – вводятся дополнительные правила. Эти правила пишут представители экспертного сообщества Кью.