«Хорошее место 2020» — Яндекс.Справочник наградил любимые компании

Яндекс.Справочник подвёл итоги проекта «Хорошее место 2020». За год минимальный рейтинг для получения наклейки-звезды вырос до 4,4 балла, а список хороших мест пополнился новыми именами. Проверьте, получили ли вы специальный знак от Яндекса.

Хорошие места — это организации по всей России, которые получают высокие оценки от пользователей Яндекса. Каждый год Яндекс награждает владельцев кафе, салонов красоты, автомастерских и других компаний специальными знаками отличия — яркими наклейками-звёздами и сертификатом. Наклейки можно разместить на дверях и витринах, чтобы посетители знали — это действительно хорошее место.

В 2020 году минимальный балл для получения наклейки вырос. Теперь знак выдаётся организациям с рейтингом от 4,4 на конец 2020 года. Рейтинг компании отображается на Картах, в Навигаторе или в поиске Яндекса.

Как получить награду

Чтобы получить звезду «Хорошее место» и сертификат, нужно:

— Иметь рейтинг 4,4 и выше на конец 2020 года. Узнать свой текущий рейтинг можно в личном кабинете Яндекс.Справочника. Он находится в разделе «Статистика».
— Заполнить профиль компании в Справочнике и подтвердить данные. Если данные подтверждены — рядом с названием будет стоять галочка.
— Входить в 10% лучших в своём городе или области.
— Убедиться, что ваша категория бизнеса участвует в награждении. Посмотреть список категорий-участниц можно здесь.