Эксперты считают, что платформа Instagram достигла отметки в 2 млрд пользователей

Как сообщает издание The Verge, в 2021 году количество активных пользователей популярной соцсети выросло до 2 млрд в месяц. Однако в данный момент Instagram не спешит официально озвучивать эти цифры из-за обвинений в потенциальном причинении вреда детям и подросткам.

В последнее время социальная сеть находится под пристальным вниманием американских властей. Instagram обвиняют в том, что он усиливает проблемы с восприятием собственного тела у молодых девушек и облегчает подросткам поиск наркотиков. Собственное внутреннее расследование показало, что некоторые проблемы действительно существуют. Чтобы решить их, платформа добавила возможность сделать перерыв для пользователей, которые проводят много времени в приложении, а также запланировала новую функцию для родительского контроля.

В последний раз Instagram публично озвучивал размер своей аудитории в 2018 году. Тогда у платформы был 1 млрд пользователей. По мнению экспертов за три года Instagram достиг отметки в 2 млрд.

Для сравнения, один из ключевых конкурентов платформы — TikTok пересек отметку в 1 миллиард ежемесячных активных пользователей в сентябре 2021 года.

Источник: computerra.ru