7 способов привлечь посетителей на свой сайт

1. Поисковая оптимизация
Самый надежный и распространенный вид – это трафик из поисковых систем. В Российском интернете популярны две поисковые системы:

  • Google;
  • Яндекс.

2. Контекстная реклама
Контекстная реклама – это способ привлечь внимание посетителей из поисковых систем с помощью рекламных объявлений, которые отображаются в поисковой выдаче со значком «Реклама».

3. E-mail рассылка
E-mail рассылка представляет собой автоматизированную отправку писем по электронной почте по определенной базе адресатов. Такой вид привлечения трафика считается достаточно эффективным. Большую роль играет база адресатов, которая должна состоять из целевой аудитории сайта.

4. Социальные сети
Социальные сети – это мощный маркетинговый инструмент, благодаря которому можно привлечь целевую аудиторию на сайт и проинформировать клиентов о акциях, новинках, последний новостях.

5. Баннеры и ссылки на сайтах
Ссылки и баннеры на популярных сайтах также могут привлечь посетителей на Ваш сайт. При грамотном размещении баннера можно получить немалый целевой трафик.

6. Тизерная реклама
Тизерная реклама – представляет собой вид рекламы, который построен на загадке, недосказанности. Все мы видели заголовки «Узнай секрет молодости ..», «Алла Пугачева рассказала о…» и так далее. Такие загадки служат для привлечения любопытных пользователей и основаны на интересе клиентов к чему-то загадочному и неизведанному. Также ее можно использовать перед выпуском какого-либо товара или услуги. Создайте загадку при анонсе продукта, это поможет привлечь любопытных пользователей.

7. Прямые заходы на сайт
Прямые заходы – это когда пользователь вводит в строке браузера адрес сайта напрямую. Пользователи могут увидеть название сайта:

  • на визитке;
  • на товаре;
  • в медийной рекламе;
  • с помощью сарафанного радио.